«Русский Прадо, ты ли это?»: Ульяновский автозавод выпустил новый фургон на шасси Профи – сеть в восторге

21-04-2020, 21:00 \\ Авто/Мото

Кемпер, ларёк или катафалк – в любом случае, в хозяйстве такой УАЗ пригодится.

В апреле 2019 года Ульяновский автозавод заявил, что к концу 2021 года выпустит серьёзного конкурента Toyota Land Cruiser в лице совершенно нового автомобиля, который впоследствии получил название «Русский Прадо». Известно, что УАЗ намерен разрабатывать свою новинку в трёх вариантах кузова – внедорожник, пикап и фургон.

Автолюбители с нетерпением ждут известий о «Русском Прадо», ведь достоверных подробностей о внешнем виде или технических характеристиках производитель пока не раскрывает. Потому новость о том, что Ульяновский автозавод вместе с Коломенским опытно-механическим заводом выпустил новый фургон на шасси Профи, взволновала сеть.

Фургон выполнен на базе шасси с двухрядной кабиной, а его грузовой отсек состоит из армированного пластика и предполагает доступ с трёх сторон, что обеспечивает удобство погрузки и выгрузки. Причём створки можно поднять и зафиксировать с помощью гидроцилиндров. Для перевозки длинномерных вещей дополнительно предусмотрены рейлинги на крыше.

На текущий момент фургон проходит завершающий этап ресурсных испытаний. Представители завода также сообщили, что ещё не решили, для каких целей лучше использовать новый автомобиль, и потому обратились к автолюбителям с просьбой придумать свои варианты. И версий предложили немало: «Закусочная на колёсах», «Минимастерская», «Для МЧС», «На смену Буханкам карета скорой помощи», «Хлебовоз», «Мороженница», «Катафалк», «Экспедиционник».

Стоит сказать, что сеть в восторге от оригинального фургона. «Русский Прадо, ты ли это?», «Хорошая штука в хозяйстве», «Идеально для продажи шаурмы», - пишут пользователи соцсети «ВКонтакте».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю