Разве что «тошнить» в правом ряду: ТОП-3 причины, почему не стоит брать новый УАЗ «Патриот» вместо б/у Land Cruiser

21-04-2020, 09:46 \\ Авто/Мото

На самом деле российский внедорожник провальный по всем фронтам.

Многие россияне задумываются о покупке нового УАЗ «Патриот» вместо б/у Toyota Land Cruiser. Сегодня мы назовём ТОП-3 причины, по почему этого делать не стоит.

Итак, динамика УАЗ «Патриот» сильно переоценена. Внедорожник совершенно не тянет при обгонах в городе, а максимум на что его хватает – стартануть со светофора. Про обгоны на трассе вообще можно забыть – приходится всё время «тошнить» в правом ряду.

Второй причиной в ТОП-3 является провальная проходимость «Патриота». Даже несмотря на блокировку заднего моста, автомобиль просто не может выбраться из-за самых засадных мест на бездорожье.

Дело в том, что тяги двигателя совершенно не хватает на массу огромного внедорожника. Хвалёный «автомат» УАЗика тоже работает не идеально – иногда приходится ездить враскачку, там бы лучше подошла механическая КПП.

Третьей причиной не покупать УАЗ «Патриот» вместо Toyota Land Cruiser является комфорт, а точнее, его отсутствие. Если бы можно было оценить удобство в «Патриоте» по пятибалльной шкале, то он бы получил «двоечку».

В салоне всё гремит, климат-контроль не может нормально держать температуру, появляются «сверчки» и пошарпанности. Более того, новые кресла в отечественном внедорожнике спроектированы не совсем удачно – спина начинает болеть уже спустя полчаса езды.

Можно сделать вывод, что, несмотря на все преимущества нового автомобиля, УАЗ «Патриот» является худшим выбором, поэтому всё-таки лучше обратить внимание на подержанный «Крузак». На вторичном рынке немало достойных экземпляров по той же цене, а прослужат они гораздо дольше и не будут огорчать владельца шумом в салоне, плохой динамикой и частыми поездками на сервис.

Поделиться новостью:
Главное за неделю