LADA Priora или Subaru Outback с пробегом?

18-04-2020, 12:25 \\ Авто/Мото

Цена вопроса — 200 000 рублей.

Многие автомобилисты в погоне за экономией отдают выбор покупке машины с пробегом, а не новенькой «ласточке». На страницах тематического сообщества провели голосование в попытке выяснить, какой автомобиль лучше при скромном бюджете в 200 000 рублей.
Главными претендентами на покупку стали LADA Priora и Subaru Outback — «вазовский таз» стоит ровно двести тысяч, а за «японца» придётся доплатить ещё 15 000 рублей.

У LADA Priora есть свои плюсы — чаще всего «Приоры» по «копеечной» цене имеют и довольно приемлемый пробег примерно в 100 000 километров. Купить по такой цене «Субару» с опытом можно уже с отметкой в 250 000 километров на одометре.
LADA Priora, выпущенная в 2013 году, чаще всего предложена в минимальной комплектации, а посему на комфорт особо рассчитывать не стоит. При этом модели с умеренным пробегом могут отличаться хорошим состоянием.

При этом не стоит забывать, что LADA Priora — это всё же «таз», который после покупки на вторичном рынке обязательно потребует хоть и мелких, но доработок. Поэтому новый владелец авто обязательно вложит в машину пару десятков тысяч рублей.
Что касается Subaru Outback, то чаще всего по разумной цене можно отыскать модели, выпущенные в районе 2000 года. При этом качество японской сборки радует даже в таком почтенном возрасте.
Примечательно, что за примерно 200 000 рублей «Субару» будет предложена в «нафаршированной» комплектации, которая порадует всеми новшествами, актуальными в начали 2000-х годов.

Итогом голосования в сообществе стала безоговорочная победа Subaru Outback над LADA Priora — за «японца» проголосовали 73% из опрошенных 3000 автомобилистов.

Поделиться новостью:
Главное за неделю