«АвтоВАЗу» и не снилось! Почему «Весты» и «Нивы» должны быть как Geely Atlas?

16-04-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Автомобилисты уверены, что отечественному автопрому стоит равняться на идущий семимильными шагами прогресс Geely – марки, которая «подтянула» позиции на вторичном рынке благодаря модели Atlas.

Кроссовер Geely Atlas сегодня можно назвать «убийцей» «Дастера», «Креты», «Каптюра», «Арканы», сильным конкурентом «Кароку», «Селтосу» и «Спортейджу», а для продукции «АвтоВАЗа» и вовсе «уничтожителем», несмотря на ощутимо более высокую стоимость нового авто от 1,17 до 1,74 млн рублей.

Но ведь есть и подержанные «Атласы», которые начали разлетаться с вторичного рынка как «горячие пирожки» благодаря куда более доступной стоимости в сочетании с отличным соотношением состоянием (внешним и техническим). Это уже настолько очевидная тенденция, что констатируется даже экспертами. В свою очередь, такой «поворот» говорит о качестве и надежности автомобилей (в частности, Geely Atlas собирается в РБ, где за качеством сборки следят), которые уже проверены десятками тысяч километров по дорогам СНГ.

Судя по отзывам владельцев, у «Атласа» больше плюсов, чем минусов, причем, новый Geely Atlas отчасти «доработан» и некоторые спорные моменты «отпали», например, хороший LED-свет вместо «слабоватого» «галогена». Например, некогда обладатель дорестайлингового «максимального» Geely Atlas с мотором 2,4 л и 6-ступенчатым «автоматом» и постоянным задним приводом с жестко подключаемым передним, пересевший на Haval F7, судя по отзыву, оставленному на YouTube-канале «Dizzlike Cannel», в чем-то скучает по «Атласу».

Минусов не много. Основные: машина не для «наваливания» - «коробка», которая не дает мотору «раскручиваться» как следует, «слепые» галогеновые фары, а также «средний» по вместимости багажник.

Плюсов гораздо больше: комфорт, отличная «шумка» просторность, без нареканий срабатывающая «умная» автоматика и полный привод, обеспечивающие отличную проходимость, несмотря на 190-миллиметровый «просвет», шикарная мягкая подвеска, благодаря которой по любым неровностям автомобиль «проплывает», хотя на скорости при активном маневрировании эта мягкость делает авто слегка «завалистым». Кроме того, несмотря на «слабость» ЛКП и склонность к «коцкам» и царапинами, кузов не ржавеет. Лобовое стекло очень прочное. «Муфты» просто «неубиваемые» - даже в H9 греются, а в «Атласе» никогда.

Это отмечают и другие обладатели Geely Atlas, а ликвидность подержанных «Атласов» стремительно растет: «Народ «прощупал» «китайцев», «Пример эволюции автопрома. «АвтоВАЗу» не превзойти!». И, все-таки, стараться «АвтоВАЗу» стоит, иначе «Нивы» с «Вестами» окажутся не у дел – их заменят «китайцы» с пробегом.

Поделиться новостью:
Главное за неделю