«Кореец» показал начинку: Рассекречен интерьер KIA Sonet

9-04-2020, 09:11 \\ Авто/Мото

Ах «кореец», ах да удивит!

Новый субкомпактный кроссовер KIA Sonet был представлен на выставке Auto Expo в начале 2020 года. В настоящее время «кореец» показал начинку – в сети был рассекречен интерьер новинки.

Судя по шпионскому снимку, салон KIA Sonet выполнен в двухцветной бежево-чёрной теме. Можно заметить интересное рулевое колесо с плоским дном и органами управления, 10,25-дюймовый отдельно стоящий сенсорный экран информационно-развлекательной системы и вентилируемые сиденья с контрастной красной прострочкой.

Также в салоне «корейца» можно заметить беспроводное зарядное устройство, порт USB и вертикально установленные вентиляционные отверстия с вставками из искусственного алюминия. Новый KIA Sonet построен на платформе Hyundai Venue и получит фирменную радиаторную решётку «тигриный нос», светодиодные фары и музыкальную систему Bose.

Новый корейский кроссовер будет предложен с 1,2-литровым бензиновым «атмосферником», 1,5-литровым дизельным мотором и 1,0-литровым бензиновым турбодвижком. Хотя тестовый прототип оснащался механической коробкой передач, ожидается, что версия Sonet GT-Line получит 7-ступенчатый DCT.

Продажи нового KIA Sonet запланированы на август 2020 года, однако не исключено, что старт отложат из-за пандемии коронавируса.

Поделиться новостью:
Главное за неделю