«Когда мечтал о ВАЗ-2101, но денег хватило только на BMW Тройку»: «Копейка» из «Бумера» восхитила сеть

8-04-2020, 20:03 \\ Авто/Мото

«Немец пал смертью храбрых»

В России очень тепло относятся к немецкому автопрому и считают его эталонным и безупречным. Такие марки как «Мерседес», «БМВ» и «Ауди», так называемая «Немецкая тройка» всегда была мечтой многих, но что делать человеку, который хотел «Копейку», но имеет только «Тройку» BMW?

Придется выкручиваться и поработать руками. Как можно превратить «немца» в «Жигули», ведь зачастую «колхозники» делают всё с точностью наоборот. Однако, нашелся истинный фанат марки «АвтоВАЗ», который решил избавить «Копейку» от большинства недостатков, кроме дизайна.

За основу была взята BMW 328 в кузове E46, которую полностью «раздели» до металла и приступили к скрещиванию «немца» и «Жигуля». Силовой агрегат и трансмиссия остались, конечно же, от «Бумера» и теперь «немецкая Копейка» имеет 2,8-литровый мотор, который выдает 193 лошадиные силы, а это огромная разница в сравнении со стандартным агрегатом «Жигуля».

Стоит отметить, что BMW которую взяли автомобильные энтузиасты имеет кузов купе, а значит, что и «копейка» будет в такой же компоновке. Удивительно, но обычный человек, не интересующийся автомобилями не заметит подвоха и не поймет, что это необычная «Копейка», так как мастера уделили внимания каждой «мелочи» в дизайне и постарались максимально приблизить внешний вид к оригиналу. Уровень выполнения работы на высшем уровне и назвать это «колхозом» язык не поворачивается.

«Когда мечтал о ВАЗ-2101, но денег хватило только на BMW Тройку», - так в шутку комментируют это перевоплощение пользователи сети, но в основном люди пишут, что это крайне качественный и интересный проект, хоть по большей части он бессмысленный.

Поделиться новостью:
Главное за неделю