Вот такая «Буханка» нам нужна: Почему УАЗ не выпустили эту модель в свет?

8-04-2020, 19:09 \\ Авто/Мото

Очередной проект, который мог бы стать популярным, но опять не хватило денег.

УАЗ-452 – одна из самых старых моделей всего российского автопрома, которая до сих пор производится и продается на территории нашей страны и не только, а ведь «Буханке» уже 55 лет и за все эти полвека этот фургон практически никак не поменялся: ни внешне, не внутренне. Однако, у «Ульяновцев» был проект по новому автомобилю, который смог бы заменить «Буханку», но, к сожалению, он так и не получил должного продолжения. Что же мог предложить УАЗ-3165 «Симба».

У стандартной «Буханки» устанавливается 2,7-литровый мотор, который выдает всего 112 лошадиных сил при массе в 2 тонны. А вот в «Симбу» планировалось устанавливать V-образную «шестерку» от Toyota, неожиданно, но это было самое бы правильное решение от компании УАЗ за долгие годы ее существования.

Внешне этот минивэн также получился довольно интересным и даже симпатичным, хотя зачастую это определение не подходит под описание автомобилей от «Ульяновцев». Хоть и передние фары от ВАЗ-2115 смотрятся немного странно, но сам дизайн экстерьера выполнен неплохо, а на те времена даже более чем.

Самый главный плюс «Симбы» - салон, который по сравнению с «Буханкой» можно сказать эталонный: минимальное количество голого металла, наличие неплохого дизайна и интересных решений в отделке салонного пространства.

Всё шло хорошо и проект был практически на стадии начала производства, так как его уже полностью протестировали и одобрили, но в те времена одновременно с ним разрабатывался «Патриот» и руководством было принято решение о производстве именно внедорожника, а не этого, довольно перспективного минивэна.

Поделиться новостью:
Главное за неделю