«Вот такая «Веста» своих денег стоит»: Автолюбители оценили «злую» LADA Vesta на «Гонке чемпионов»

8-04-2020, 15:05 \\ Авто/Мото

На ежегодных соревнованиях организованными «АвтоВАЗ» представлена гоночная версия «народного» автомобиля, которая впечатлила публику.

Производство модельного ряда Веста берет свое начало в 2015 году. За время серийного выпуска автомобиль был представлен в различных модификациях и кузовах, в том числе спортивной генерации. Vesta с соответствующим названием «Спорт» стала самой дорогой в модельном ряду из-за доработанных технических характеристик. Но, несмотря на это, многие автолюбители считают неоправданной и завышенной цену модели.

На популярных показательных заездах «Гонке чемпионов» публике представили «злую» модификацию LADA Vesta, которую любители оценили. Несмотря на то, что автомобиль внешне от штатной «Весты» отличается только спойлером на багажнике, его технические характеристики пережили существенных изменений.

Так, автомобиль получил вместо 145-сильного двигателя усовершенствованный 1,6-литровый агрегат мощностью 170 л.с. и 175 Нм крутящего момента. Силовой агрегат был взят от модели LADA Kalina Sport, в котором заменили распределительные валы, силовые опоры, переработали ресивер и выхлопную систему. После таких доработок «Веста» в буквальном смысле «ревет». Усиленное шасси позволяет автомобилю удерживаться при резком входе в поворот.

Что касается слона, то он переделан под нужды спортсменов. Приборную панель заменили на новую от фирмы FERRUM, мультимедийную систему переоборудовали под блок управления скоростными режимами, а передние сидения получили ярко выраженную боковую поддержку. Но даже без изменений интерьера гоночная LADA Vesta впечатлила автолюбителей: «Вот такая «Веста» своих денег стоит», «В производство ее», «Очень злая машина».

Возможно, производитель услышит замечания и пожелания поклонников «Весты» и в дальнейшем выпустит настоящий «спорт».

Поделиться новостью:
Главное за неделю