«Жигуль Апокалипсиса», «Инфаркт бати» и «Колхоз тысячелетия»: ТОП-3 самых диких тюнингов ВАЗ-2107, ВАЗ-2108 и «Волги»

7-04-2020, 16:33 \\ Авто/Мото

Российские автолюбители, в стремлении не быть как все, иногда заходят слишком далеко.

Советские и постсоветские автомобили сравнительно дешевы, а потому их не жалко, что и приводит к появлению весьма странных, пусть и эксклюзивных машин. Именно такие авто журналисты внесли в новый ТОП-3 самых диких тюнингов ВАЗ-2107, ВАЗ-2108 и «Волги», обсуждаемых в интернете.

Третье место в рейтинге досталось ГАЗ-3110. Эта зеленая «Волга» попала в список из-за угрожающе и одновременно нелепо выглядящего обвеса, который ассоциируется со старым «Бэтмобилем». Также удручают две радиаторные решетки, одна из которых «украшена» шильдом Mercedes. Интернет-пользователи дали машине прозвище «Колхоз тысячелетия», и боятся встретить ее на улице.

Вторым в ТОП-3 оказался грозного вида ВАЗ-2108. Автомобиль получил обвес в духе NFS Underground, антикрыло на корме, двери «крылья бабочки», литые колесные диски. Тюнинг «восьмерки» сделан аккуратно, но, по современным меркам староват. В начале 2000-х он точно был бы воспринят нормально. «Инфаркт бати», – так интернет-сообщество прозвало машину.

Лидером списка стал «Жигуль Апокалипсиса». Именно так в сети прозвали ВАЗ-2107, выглядящий так, словно его готовили к судному дню. На первый взгляд, авто кажется развалюхой, но, при внимательном рассмотрении становится понятно – такова задумка автора, намеренно создать эстетику разрухи в автомобиле.

К слову, не все пользователи насмехаются над представленными автомобилями. Среди них оказалось немало тех, кто считает такие машины примерами самовыражения, которые имеют право на существование, если они не несут опасности социуму. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю