Airbag с камнями и деревянная лестница: Представлен эксклюзивный ВАЗ-2104 в обвесе «Я – деревенский киберпанк»

6-04-2020, 02:00 \\ Авто/Мото

Советский универсал не узнать – настоящий «колхоз», но в положительном смысле.

Российские «Кулибины» продолжают удивлять. На поприще универсалов на нашем рынке настоящий застой, ведь из дешевых «вагонов» есть только скучная LADA Vesta SW, остальные варианты – дороже как минимум в два раза, даже за тот же KIA Ceed просят не меньше 1,3 миллионов рублей, а о Skoda Octavia Combi говорить не приходится, ведь покупка машины за 2 000 000 рублей в 2020 году – неподъёмная задача, для среднестатистического россиянина.

Когда кажется, что помощи ждать неоткуда, а российским водителям придётся бесконечно довольствоваться унылыми седанами «АвтоВАЗ» или дешёвенькими китайскими паркетниками, на большую сцену возвращается ВАЗ-2104. Правда, только в экспериментальном обвесе и единственном экземпляре, однако запуск такого «счастья» в серию – дело времени.

Мастера решили использовать стиль тюнинга rat look, с которым удачно сочетаются пятна ржавчины на кузове ВАЗ-2104, но дополнили «рыжую» отделку советского универсала уникальными элементами, которых не встретить даже на экспедиционных версиях рамных внедорожников.

О привычной подушке безопасности на «четвёрке» речи не идёт, потому мастера решили использовать airbag в виде мешочка с камнями – ничто не сможет сильнее мотивировать водителя соблюдать правила дорожного движения и не лихачить на трассе, ведь ВАЗ-2104, каким обвесом его не оснасти, для скоростных заездов не подходит категорически. Дополняют картину деревянная лестница на крышу, панорамный люк, вентилятор на крыше вместо турбонаддува и подсветка в передней части зеркал заднего вида.

Автолюбители в сети отметили, что этот стиль тюнинга ВАЗ-2104 не назвать иначе, чем «Я – деревенский киберпанк», а в серийном производстве подобные авто могли бы запросто заменить ту же LADA Vesta SW – пользы от обоих авто примерно одинаково.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю