Сгниет с первым уловом: Лодка из «Москвича» - это сильно

6-04-2020, 08:21 \\ Авто/Мото

Вот почему вода в трубах ржавая.

Завод АЗЛК некогда был одним из передовых в Советском Союзе и выпускал конкурентоспособные машины, имея успех даже на европейском рынке, а некоторые проекты даже сегодня вызывают восхищение. Но, к сожалению, до наших дней завод не дожил, а некогда знаменитые и любимые автомобили, «колхозники» сейчас превращают во что угодно, даже в лодку.

Изначально в М-2140 был установлен неплохой карбюраторный мотор объемом 1,5 литра, который выдавал 75 лошадиных сил. Таких технических характеристик хватало, чтобы конкурировать не только с отечественными «Жигулями», но и участвовать в соревнованиях по ралли в Европе, при чем довольно успешно, тем самым сделав себе неплохую рекламу.

Но, те времена прошли и АЗЛК не справился со своим главным конкурентом – «АвтоВАЗ», однако, множество «Москвичей» до сих пор передвигаются по дорогам России и других стран СНГ, пусть даже не в первозданном состоянии и не всегда по дорогам. Мастера решили сделать лодку из Москвич-2140. Не пойдет ли сразу ко дну?

Это чудо сейчас продают в Финляндии, при чем за довольно большие деньги – 3000 Евро, хоть и амфибия в довольно печальном состоянии. Задумка крайне интересная и если довести ее «до ума», то получится и вовсе уникальный автомобиль, который предназначен только для воды.

«Вот почему вода в трубах ржавая» - шутят пользователи сети, однако, лодка из «Москвича» - это сильно, но к сожалению в качестве мотора здесь используется подвесной двигатель, который, кстати в комплекте не идет. Было бы куда интереснее, если бы силовой агрегат был спрятан, главное, чтобы не сгнила с первым уловом. 

Поделиться новостью:
Главное за неделю