Будь здоров, не кашляй! «Антивирусный» тюнинг BMW 8-Series Coupe – даже суперкары могут заболеть

4-04-2020, 09:56 \\ Авто/Мото

Роскошное купе из Германии обнаружили на улицах Калифорнии.

Если ранее подобный «тюнинг» находили только по России, то к началу апреля общемировая паника по поводу коронавирусной эпидемии затронула и жителей Соединённых Штатов Америки. Впрочем, не исключено, что владелец BMW 8-Series Coupe просто решил позабавиться и развеселить публику в это нелёгкое время.

В России BMW 8-Series стартует с отметки в 7 210 000 рублей за базовую комплектацию, автомобиль при этом оснащается 3-литровый дизельным двигателем на 320 лошадиных сил, полный приводом и автоматической коробкой передач, тогда как за «люксовое» исполнение немецкого купе придётся заплатить уже 9 060 тысяч рублей. Но там уже и мотор на 540 лошадиных сил.

Потому неудивительно, что владелец автомобиля решил попробовать обезопасить дорогостоящего «немца», снабдив его «антивирусным» тюнингом. Помимо того, что BMW 8-Series Coupe выкрасили в фиолетовый цвет с широкими чёрными полосками, а колёса оснастили дизайнерскими легкосплавными дисками, автолюбитель решил, что даже суперкары могут заболеть, потому дело не обошлось без своеобразной медицинской маски.

Очевидно, что для такой большой маски водитель использовал не марлю или хлопок, а схожий по внешнему виду материал, который придаёт ей подобие оригинальной медицинской маски. Полотно скрыло радиаторную решетку и центральную часть бампера, а закрепили маску на передних стойках BMW 8-Series Coupe.

Российские автолюбители в соцсетях с юмором отнеслись к «антивирусному» тюнингу немецкого купе за 9 миллионов рублей, отметив, что водитель-то за рулём едет без маски, а значит, что и его попытки позаботиться об автомобиле не более, чем фикция: «Будь здоров, не кашляй!», «Ну привет, перегрев мотора», «Фото смешное, ситуация страшная».

Поделиться новостью:
Главное за неделю