«Полнейший развод от корейцев»: Обновленный Hyundai Solaris с «накрученным» ценником не вызывает восхищения у водителей

3-04-2020, 04:00 \\ Авто/Мото

Порой рестайлинг автомобиля проводят, дабы «набить» ем цену. Так и в этом случае.

«Бюджетники», в которые входит Hyundai Solaris большинство водителей использует лишь для поездок из пункта «а» в пункт «б». Эти автомобили зарекомендовали себя в службах такси благодаря неприхотливости в эксплуатации и дешевизне обслуживания. Большинство автомобилистов считает, что обновленная модель с «накрученным» ценником не стоит того и не вызывает восхищений. Рассмотрим главные отличия «Соляриса» 2020 модельного года от своего предшественника.

Первым, что бросается в глаза – это переработанная радиаторная решетка. Она стала более выразительной и получила широкие «соты». Противотуманные фары обрели закругленную форму. Головная оптика по форме не изменилась, но «начинку» поменяли на светодиодную. Такое решение доступно лишь в топовой комплектации Hyundai Solaris. Остальные кузовные элементы остались прежними.

Подкапотное пространство «корейца» осталось неизменным, как и набор силовых агрегатов. Так, «Солярис» имеет стандартный 1,4-литровый двигатель мощностью 100 л.с. и 1,6-литровый мотор, выдающий 123 «лошадки». Оба агрегата работают в паре с 6-ступенчатой «механикой» либо «автоматом». Это говорит о том, что владельцы предыдущего поколения Hyundai Solaris могут переделать его в версию 2020 года.

Из новых функций, которая «накрутила» цену автомобилю стал дистанционный запуск двигателя. Разумеется, такая опция считается удобной, но большинству водителей из-за переплаты она не нужна. Дизайн интерьера претерпел изменений, но исполнение элементов из «дубового» пластика осталось неизменным.

По мнению водителей, обновленный Hyundai Solaris представляет не что иное, как маркетинговый ход азиатского производителя: «Полнейший развод от корейцев».

Поделиться новостью:
Главное за неделю