Самый дешевый и проходимый: В чем секрет популярности обновленного LADA XRAY 2020 - Хоть что-то «АвтоВАЗ» научился делать

29-03-2020, 17:49 \\ Авто/Мото

Российскому хэтчбеку можно присудить корону лидера отечественного рынка.

На сегодняшний день в России одной из самых популярных моделей «АвтоВАЗ» выступает LADA XRAY 2020, который и в дальнейшем не собирается сдаваться перед натиском иномарок. В этом российскому хэтчбеку помогут россияне, который предпочитают покупку данной машине любой иномарке.

Чем же так привлекает отечественных автолюбителей «ИксРей»? Во-первых, нельзя пройти мимо внешнего дизайна российского хэтчбека, который подчеркивается наличием большого количества X-образных элементов. Кроме того, машина увеличилась в размерах, что позволило считать LADA XRAY полноценным кроссовером.

Кроме того, особое внимание на себя обращает и салон «ИксРея», который выполнен хоть из простых, но зато качественных материалов. Еще интерьер оказался просторным и вместительным, благодаря чему пассажирам и водителю будет комфортно ездить на дальние расстояния. Технические параметры LADA XRAY тоже оказались не хуже – автомобиль получил 1,6- и 1,8-литровые двигатели на 106 и 122 лошадиных сил, которые довольно экономичны и динамичны, чем и продолжают радовать россиян. Моторы работают в паре с МКПП, у которой из недостатков стоит отметить только «вой» при езде.

Еще одним плюсом LADA XRAY стоит назвать внушительный клиренс, составляющий 195 мм, что увеличивает повышенную проходимость российского хэтчбека – это тоже ценят автолюбители, привыкшие постоянно справляться с отечественными дорогами. В сравнении с иномарками «ИксРей» выигрывает еще ценой – в минимальной комплектации данный автомобиль обойдется от 619 000 рублей.

Таким образом, популярность LADA XRAY в России обусловлена экономичностью, улучшенным разгоном и приспособленностью к российским условиям, что включает в себя и демократичную цену. Это говорит о том, что «АвтоВАЗ» хоть что-то научился делать.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю