Полицейский суперкар из «Лады»? Что собой представляет редкий ВАЗ-2110

28-03-2020, 02:00 \\ Авто/Мото

В свое время никто не смог «удрать» от такого преследователя.

Все семейство «Десяток» начало свое существование в непростое для страны время, но кампания «АвтоВАЗ» смогла сделать новый автомобиль, на новой платформе и с новым двигателем, до сих пор популярным среди российских «тюнеров» - «шеснарь», который и устанавливался в ВАЗ-2110.

Помимо шестнадцатиклапанного мотора, в «Десятки» устанавливали и обычные восьмиклапанные 1,5-литровые агрегаты мощностью 73 лошадиные силы и 1,6-литровый 81-сильный мотор. Сам же «Шеснарь» объемом 1,6 литра имеет мощность 90 «лошадок». Из КПП можно было выбрать только между обычной «механикой».

Как и все остальные модели Волжского Автозавода, «Десятка» также была на службе тогда еще милиции, но существовала уникальная машина, которая могла догнать любого нарушителя. Что же устанавливалось под капот этого стража порядка? Стандартный «Шеснарь» был сильно улучшен, а мощь выросла в разы, так как была изменена система впуска, форсунки, распредвалы и многое другое, но и это еще не все.

Внешний вид этой «пушки» также не оставит никого равнодушным, так как выполнен он в раллийном стиле и смотрится просто шикарно. Большие противотуманные фары, обвес, спортивные колесные диски, спойлер, а чтобы повысить безопасность была поменяна тормозная система.

Это самый настоящий полицейский суперкар, который построили из «Лады». Неизвестно, каким образом на «вооружении» милиции Санкт-Петербурга появилась эта «Десятка», но это очень интересный автомобиль, с не менее интересной историей. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю