«Коробка приключений, а не переключений»: Первые «косяки» LADA Granta за полгода владения назвал автолюбитель

27-03-2020, 12:40 \\ Авто/Мото

Несмотря на большую популярность российского «бюджетника», некоторые проблемы с ним все же встречаются.

Модель LADA Granta в серийное производство поступила в 2011 году и за это время стала по праву «народным» автомобилем. Компания «АвтоВАЗ» за девять лет выпуска провела ряд обновлений и доработок как технической части, так и функциональности, что позволило «Гранте» осовремениться наряду с конкурентами. О главных нюансах в эксплуатации автомобиля и первых его «косяках» за полгода эксплуатации рассказал владелец.

По словам автолюбителя, выбор модели LADA Granta связан с ее доступной ценой, функциональностью необходимой для ежедневных поездок на работу и за город, а также надежной технической частью. Но если к стандартному 1,6-литровому двигателю нареканий нет и его работоспособность проверена годами, то трансмиссия вызывает вопросы.

Неприятным и проблемным моментом у «Гранты» считается механическая коробка передач. Ее недостатком стала шумная работа и «вой» механизмов, который порой отвлекает от вождения. Также существует нечеткое переключение первой, третьей и задней передачи. Если у модельного ряда LADA Vesta эту проблему устранили, то «Гранта» ее унаследовала от «Жигулей». «Коробка приключений, а не переключений», - добавляет автовладелец.

Еще одним нюансом в LADA Granta стали некомфортные передние сидение. Это проявляется в поездках на дальние расстояния за тысячу километров. Но в остальном за полгода эксплуатации автомобиля все системы проработали без замечаний. Энергоемкая подвеска «прощает» неровности наших дорог и считается одной из лучших в классе. В зимнее время года хорошо проявил себя салонный отопитель и подогрев сидений.

В итоге покупкой автомобиля LADA Granta водитель доволен. Недостатки перекрываются достоинствами и их можно простить за счет «бюджетности».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю