Сомнительное новшество: Почему новая приборная панель еще глубже «закопает» обновленную LADA 4x4

25-03-2020, 14:10 \\ Авто/Мото

Российский внедорожник с другой системой вряд ли будет пользоваться популярностью.

Несмотря на то, что большинству россиян обновленная LADA 4x4 не пришлась по вкусу, такой автомобиль продолжает неплохо продаваться, так как сохранил высокую проходимость и стал комфортнее. Видимо поэтому, «АвтоВАЗ» решил дополнить оснащение рестайлинговой «Нивы» еще одной системой, чтобы поднять продажи.

Речь идет о новой приборной системе, изображения которой появились в базе Федерального института промышленной собственности. «Приборка», которая «обрадовала» минимализмом, состоит из маленького монохромного дисплея бортового компьютера и циферблатов тахометра и спидометра.

Специалисты подчеркивают, что на спидометре показывается предельная скорость в 180 км/ч, а тахометр демонстрирует значение, превышающее 6 000 оборотов. Поэтому, эксперты сделали вывод, что такой щиток приборов предназначен для LADA 4x4 или Chevrolet Niva, которая недавно перешла под «крылышко» «АвтоВАЗ».

Это говорит, о том, что данную «приборку можно считать сомнительным новшеством, которое призвано только обеспечить удобство водителя при езде. Еще неизвестно, появится ли такая система на автомобилях LADA или «АвтоВАЗ» как всегда отложит реализацию этой идеи в «долгий ящик». В любом случае, появление новой приборной панели «закопает» обновленную LADA 4x4 еще глубже- лучше бы разработчики техническую начинку изменили, что увеличило бы мощность и улучшило бы динамику машины.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю