Кто сказал, что УАЗ и Stance – вещи несовместимые? Представлен самый заниженный УАЗ «Хантер» в мире

24-03-2020, 18:52 \\ Авто/Мото

Автомобиль вскоре переделают «под Гелик», но уже сейчас «Уазик» готов удивлять публику.

Как объяснили авторы проекта, изначально планировалось раздобыть для максимального «занижения» полноценный «Гелик», но в итоге решено было ограничиться стоковым УАЗ «Хантером», который переделали настолько, что его теперь и конструктор ульяновский вряд ли узнает.

Стиль тюнинга Stance уходит корнями глубоко в прошлый век, однако подобных «Хантеров» с настолько заниженной подвеской в мире пока ещё не бывало. Сразу видно, что это – будущий музейный экспонат, поскольку адекватно передвигаться УАЗ «Хантер» в любом случае не сможет – колёса уходят далеко внутрь передних и задних крыльев.

Мало того, что о поворотах говорить не приходится, так ещё и разместиться внутри автомобиля – задача не из простых. Впрочем, тюнинг-мастера прекрасно знали, на что идут: раздвоенная выхлопная система в стиле AMG тут соседствует со «скучными» литыми дисками, зато белая верхняя часть российского рамного внедорожника удачно оттеняет его «посаженный» кузов.

Как объяснили владельцы УАЗ «Хантер», следующим шагом в построении самого заниженного «Козлика» станет его окончательная «переделка» под «Гелендваген»: автомобилю спилят передние стойки, облачат его в классическую «кузовщину» немецкого внедорожника, поставят новые колёса, а затем – попытаются проехаться на авто так, чтобы не разрушить крылья во время поворотов.

Сеть пришла в восторг от УАЗ «Хантер», удивившись тому, что такая машина и Stance оказались вполне совместимыми вещами. Очевидно, что в функциональном плане потеряно уже многое, но в качестве езды по городу такой УАЗ – отличная идея, убеждены россияне: «Купил бы это чудо вместо Гранты!», «Клиренс в минус ушёл походу».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю