«Тойота» копирует «Ладу»? Сходство элементов стиля Toyota Camry S-Edition и спортивных версий LADA заинтриговало сеть

19-03-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Зря «Ладу» «обругали», раз «Камри» теперь хвалят.

После того как была представлена LADA Vesta Sport, а следом и LADA Granta Drive Active, которые, по большому счету, к «спорту» и ощутимому «драйву» имели косвенное отношение, огромная доля аудитории возмутилась: цена выросла, но за «какие такие заслуги»?

Особо много внимания привлекло такое дизайнерское решение как красные вставки, присутствующие «снаружи», в том числе на бамперах автомобиля (правда, несколько видоизмененных, облегченных, дополненных обвесом «под спорт»), а также «краснота» внутри, в салоне. Красный – цвет агрессии, который должен был, по задумке дизайнеров, ассоциироваться с силой, стремительностью и спортом. Однако вызвал недовольство аудитории, посчитавшей, «красный дизайн» безвкусицей и вообще глупостью и «запудриванием мозга».

Но полемика чудесным образом изменилась с выпуском ограниченной серии обновленной Toyota Camry S-Edition, у дизайнеров которой «красный» также ассоциируется со спортом.

У «спортивной» и самой дорогой «Камри» также в наружном оформлении и в салоне появились красные полосы и вставки, тогда как под капотом совершенно ничего не изменилось, и Camry по-прежнему не стала спорткаром. При этом автолюбители даже хвалят незначительные внешние изменения японского седана, полагая, что машины стала «дерзкой красоткой». Возросшая цена, несмотря на прежнее количество «лошадей» под капотом, никого не смущает – это же «Тойота».

Совпадение ли это или частичное перенятие оригинального решения, однако красные элементы стиля, появившиеся на «Тойоте» после «Лады», теперь можно расценивать как удачный креатив «АвтоВАЗа». Тольяттинцы «опередили» японцев, а у поклонников отечественного автопрома появился небольшой, но приятный повод для гордости.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю