Как сделать из «Москвича» почти «Мустанг»?: В сети восхитились тюнингом М-2140

17-03-2020, 10:27 \\ Авто/Мото

Шикарная задумка, но реализация «хромает».

Любовь российских и не только автолюбителей к мощным машинам «Золотой Эпохи» США семидесятых годов обусловлена множеством факторов и один из них – массовая культура, которая сделала из этих машин настоящие легенды. Российские автолюбители часто сравнивают «Волгу» с «Масл-карами», но что будет, если попытаться сделать из обычного Москвич-2140 «Мустанг»?

Комплектуется М-2140 всего лишь 1,5-литровым мотором мощностью 75 лошадиных сил и работал исключительно в паре с механической коробкой передач. Такой силовой агрегат даже близко не напоминают монструозных двигателей, которые устанавливались например, на «Мустанг». Да и в общем ни один автопроизводитель в СССР массово не производил моторы большого объема.

Ну раз моторы не подходят, то может внешне будут сходства? Но и тут тоже мимо, так как Москвич-2140 это обычный седан, а не купе или фастбэк, но и это можно исправить, подумали мастера, решили взять болгарку и сварку, и превратить невзрачный М-2140 в «Мустанг». Но получится ли у них справиться с этой задачей, ведь здесь уже есть тонкая, почти невидимая грань, между «колхозом» и действительно интересным проектом.

Сделать из седана купе - задача не из самых легких, особенно, если это кузов фастбэк, ведь придется очень много переваривать и отпиливать. Первым делом мастера убрали заднюю дверь, сделав всего две, тем самым превратив М-2140 в купе. Далее нужно заняться крышей, особенно ее задней частью, чтобы продлить ее до конца багажника и сделать значительно ниже.

К сожалению, этот проект еще далек до завершения, однако задумка крайне хороша и интересна, главное, чтобы реализация была на уровне, ведь сделать из «Москвича» почти «Мустанг» задача не из легких.

Поделиться новостью:
Главное за неделю