Зря ты такой щедрый, Илон Маск: Показан электрокар LADA Vesta EV Sport

15-03-2020, 10:21 \\ Авто/Мото

И эта машина «похоронит» не только «Теслу».

Недавняя новость о том, что Илон Маск подарил миру технологии Tesla, всколыхнула автомобильные СМИ. Таблоиды заговорили о том, что такое решение миллиардера может повлиять на мировой рынок транспорта, на что быстро отреагировали российские водители. На форумах автомобилисты отмечали, что отечественному автопрому давно пора освоить массовое производство доступных машин на электрической тяге. Они бы нашли применение в каршеринге и такси.

Примечательно, что, ранее в России электрокары не пользовались спросом. Однако по итогам 2019 года их продажи в стране выросли на 145%. Россияне приобрели 353 машин на электрической тяге, и все эти авто – иномарки.

Напомним, еще в 2016 году «АвтоВАЗ» показал электрическую модификацию LADA Vesta, однако она так и не отправилась на конвейер. Машина оснащалась 82-сильным электродвигателем, а запас хода составлял до 200 км/ч.

Но, что, если «АвтоВАЗ» решит воспользоваться технологиями Илона Маска. На этот счет пофантазировал независимый дизайнер, им показан электрокар LADA Vesta EV Sport. Автор взял именно спортивную модификацию «Весты», так как ее облик самый «свежий» в модельном ряду тольяттинского автогиганта.

LADA Vesta EV Sport получила более вытянутые и заостренные матричные фары, другие ПТФ. По законам моды электрокаров, стандартную радиаторную решетку «Весты» сменила «заглушка» с декоративным рельефным узором, повторяющим рисунок особой сетки, закрывающей воздухозаборники в бампере. Также автомобиль получил голубые акценты на колесных дисках, бампере и порогах. По мнению дизайнера, при «правильной» цене, такая машина отберет в России покупателей у зарубежных электрокаров, в том числе и у Tesla. Так что, зря ты такой щедрый, Илон Маск.  

Поделиться новостью:
Главное за неделю