В Казахстане‍ создали электромобиль стоимостью в 200 долларов

21-05-2017, 11:55 \\ Авто/Мото

Специалисты из Казахстана смогли создать электромобиль, стоимость которого составляет всего лишь 200 долларов. О новом изобретении стало известно в Сети.

Казахские инженеры утверждают, что для того, чтобы создать качественный электромобиль, не обязательно затрачивать уйму средств, а как известно, стоимость электромобилей сейчас куда выше обычных транспортных средств. В доказательство этому они создали автомобиль гибридного типа, стоимостью 200 долларов. Удивительное изобретение ученых из Казахстана удивило мировую общественность, ведь на рынке представлены экземпляры, стоимость которых в несколько раз превышает озвученную казахскими изобретателями.

Создание уроженцев Казахстана вмещает в себя лишь две персоны: водителя и одного пассажира. Помимо того, что автомобиль оснащен обычным зарядным устройством, в него встроены солнечные батареи, которые обеспечивают дополнительный запас энергии. Презентовать изобретение казахские инженеры намерены в ходе выставки «ЭКСПО-2017».

По информации экспертов известно, что автомобиль станет настоящим прорывом, так как на него уже обратили внимание социальные службы. По их словам, изобретение можно будет использовать в качестве бесплатного транспорта для маломобильных граждан.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю