«Она ест всё!»: Автомобилисты не оставляют попыток снизить «масложор» на новой LADA Vesta 1.8

14-03-2020, 05:00 \\ Авто/Мото

Есть ли смысл бороться с повышенным расходом масла в «Весте» с обновленным 1,8-литровым двигателем 21179 или смириться, обсуждают в сети.

Все бы хорошо было с LADA Vesta с обновленным «вазовским» мотором 21179 1,8 л, если бы не проблема «масложора», которая после проведенных «АвтоВАЗом» доработок никуда не исчезла. Более того, так и не найдя и не устранив причину «подъедания» масла с отменным «аппетитом», «АвтоВАЗ» даже повысил допустимую норму до 500 мл на каждую 1000 км пробега.

Тем же, кто не желает беспокоиться о «масложоре», предлагается «Веста» с 1,6-литровым «ниссановским» мотором в паре с вариатором. Однако такая «Веста» менее мощная и менее практичная («нежная» и исключительно «асфальтная»), а потому в сторону LADA Vesta 1.8 на «механике» смотреть не перестают в надежде на то, что если не стараниями «АвтоВАЗа», то коллективным «кулибинским» разумом проблему удастся победить или хотя бы облегчить.

Все больше в сети отзывов с демонстрацией результата о «подъедании» новыми 1,8-литровыми «Вестами» масла, как прошедшими уже обкатку, так и еще не прошедшими. Автомобилисты не перестают надеяться, что проблема решится путем замены масла. Тем более что есть отзывы о положительном эффекте «перевода» «Весты» на другое масло, хотя они и носят единичный характер. Впрочем, единичные случаи того, что чрезмерного расхода масла нет, тоже имеются.

«Вестоводы» согласны заливать даже дорогое, лишь бы «масложор» снизился хотя бы до 50-100 мл на 1000 км пути – все равно выгоднее, чем постоянно доливать, «заправляя» машину маслом почти так же часто, как и бензином. Однако пока авто на гарантии, приходится пользоваться маслом, рекомендуемым «официалами». Приходится делать выбор и рисковать, ведь гарантий того, что переход на масло, не используемое «АвтоВАЗом» и дилерами, даст положительную тенденцию.

Многие обладатели 1,8-литровых «Вест» убеждены, что можно лить любое масло: «Она ест всё!», - настолько непривередлива машина глазами владельцев. За доступность и неплохие технико-эксплуатационные характеристики LADA Vesta со 122-сильным мотором приходится платить рублем – постоянно тратится на доливку масла.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю