«Полноприводная собачья будка» или «маленький танк»? Автолюбители оценили попытку сделать из «Оки» ВАЗ-1111 внедорожник

13-03-2020, 18:35 \\ Авто/Мото

Если бы существовала карликовая «Нива», то она была бы такой.

Тот самый случай, когда хотел внедорожник, а денег хватило только на «Оку», случился с владельцем 17-летнего ВАЗ-1111 из города Черепаново в Новосибирской области. Похоже, хозяин мечтал о другом «ВАЗике», так как преображенная им «Ока» изо всех старается походить на компактный внедорожник вроде «Нивы».

Судя по объявлению о продаже, в котором и были опубликованы снимки ВАЗ-1111, в полном смысле внедорожника из «Оки» не вышло. Владелец сообщил, что из доработок машина получила пониженную главную пару, лебедку, экспедиционный багажник, самоблокирующий дифференциал с преднатягом и сцеплением в сборе.

Также «Ока» обзавелась новым зеркалом заднего вида, рулевой рейкой, центральным тоннелем и «торпедо». Владелец оборудовал ВАЗ-1111 разъемом для USB, новым радиатором печки, а пол позади переднего ряда сидений выровнял под установку 1-местной палатки.

«Маленький танк» — такое прозвище хозяин дал своему «детищу». При этом отдать оттюнингованную для «пересеченки» «Оку» водитель готов за 120 000 рублей с возможностью торга.

Автолюбители оценили попытку сделать из «Оки» ВАЗ-1111 внедорожник. Пользователи в соцсетях пишут, что и сама по себе «Ока» — это идеальное малобюджетное решение для рыбаков и дачников, а в виде такого «проходимца» и подавно. Хотя даже с учетом доработок цена в 120 тысяч кажется пользователям несколько завышенной как для такого «ВАЗика» 2003 года.

Но критики у «Оки» тоже нашлись: так, один из автомобилистов написал, что доработанный ВАЗ-1111 — это всего лишь «полноприводная собачья будка», хотя полного привода у него как раз нет, а другие заявили, что лучше «Ниву» или другой подержанный стоковый «ВАЗ» купить за эти деньги. «Нива карликовая декоративная, семейство автовазовских», — шутят в сети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю