«АвтоВАЗ», хватит мучить старушку! «Ниву» LADA 4x4 предлагают снять с производства

13-03-2020, 11:51 \\ Авто/Мото

Россиянам стыдно, что «Нива» до сих пор выпускается в таком виде.

Чем больше и чаще «АвтоВАЗ» пиарит обновленную LADA 4x4, тем сложнее автомобилистам становится сдержать свое разочарование. Так называемая модернизация не принесла «Ниве» никаких существенных изменений, поэтому неудивительно, что в рекламных постах представители LADA в соцсетях делают упор на уже давно известное и присущее этому автомобилю качество, как проходимость.

По мнению пользователей, маркетологи «Лады» даже приукрашивают реальность, описывая LADA 4x4 как универсальный автомобиль: дескать, это не только приспособленная к бездорожью машина, но и надежная, вместительная и комфортная. «Отправляйся на встречу приключениям», — зазывают новых покупателей «автовазовцы».

А между тем автомобилисты предлагают «Ниву» LADA 4x4 снять с производства: дескать, «АвтоВАЗ», хватит мучить старушку. И ведь действительно: «Нива», которой в этом году исполняется 43 года, скорее напоминает бабульку, которая отчаянно пытается молодиться, но все-таки в ногу со временем уже идти не может. Да и где это видано, чтобы в 2020-м году клиентам пытались подсунуть технологии почти полувековой давности.

Особенно некоторых пользователей раздражает, что слова «Нива» и «комфорт» представители бренда пытаются ставить рядом в одном предложении: «Не бывает комфортной Нивы», — заявляют в сети. Россияне считают, что если на «пересеченке» LADA 4x4 проявляет себя неплохо, то в городе на дорогах общего пользования ездить на ней не просто неудобно, а в принципе опасно.

Вот так и выходит, что «АвтоВАЗ» либо не хочет ничего делать с LADA 4x4 — покупают ведь «Ниву» все-таки,-либо альянс Renault-Nissan не дает «своевольничать» и прислушиваться к мнению целевой аудитории.

Автомобилисты озвучили мнение, что модернизация LADA 4x4 должна была случиться еще в 2006-м году: машину нужно было перевести на одну платформу с LADA Kalina, а не тратить финансы на всякие эксперименты вроде «Лада Надежда». Автолюбители ясно видят, каким мог бы получиться внедорожник на базе «Калины», но с полным приводом, нормальной КПП и моторами, пусть даже с теми же 8- и 16-клапанными.

К кузову LADA 4x4, в частности качеству ЛКП и склонности к коррозии, у автомобилистов тоже есть претензии. А главное, не так уж «Нива» надежна: «30 неисправностей за 1,5 года», — жалуются в сети. — «Я люблю АвтоВАЗ, мне нравится Веста, но стыдно что нам до сих пор предлагают эту Ниву».

Поделиться новостью:
Главное за неделю