«Ей большего и не надо»: Почему LADA 4x4 будет популярна долгие годы – автолюбители

13-03-2020, 02:00 \\ Авто/Мото

Мнения автомобилистов разделились с выходом обновленного внедорожника.

Автомобиль повышенной проходимости LADA 4x4 на советском и российском рынке уже 43 года. За это время внедорожник практически не изменился. Дорабатывалась лишь техническая часть, а внешность «Нивы» осталась прежней. Но несмотря на это он остается фаворитом своего сегмента и одним из самых продаваемых автомобилей. В чем секрет спроса и почему он будет популярен долгие годы рассказали автолюбители.

В первую очередь LADA 4x4 не имеет конкурентов в своей ценовой политике. Ближайший «европеец» Renault Duster стоит дороже и уступает «Ниве» на бездорожье. Безупречная проходимость делает внедорожник популярным для водителей в глубинках страны. По статистике российскую модель приобретают для загородных поездок на охоту и рыбалку по непроходимой местности и со своими задачами внедорожник справляется.

В январе 2020 года «АвтоВАЗ» представил «глобальное», по словам производителя, обновление, которое стало первым за последние два десятилетия. «Нива» получила улучшенную шумоизоляцию, усиленные опоры силового агрегата, которые уменьшают вибронагрузку и современный блок предохранителей, который перенесли из салона в подкапотное пространство. Но акцент в обновленной LADA 4x4 сделан на модернизацию салона.

Так, внедорожник оснастили новыми передними сидениями с боковой поддержкой и подогревом, переработанной передней «торпедой» с приборной панелью от «Гранты», современным блоком управления климатической установкой. «Ниваводы» объясняют, что для загородных поездок по пересеченной местности улучшенная LADA 4x4 с комфортным интерьером станет незаменимой.

«Ей большего и не надо, ведь это уникальная машина, задача которой карабкаться вперед несмотря ни на что», - добавляют автомобилисты.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю