«Если б все заводы так работали, иномарок не осталось»: Сеть восхитила отреставрированная «Волга» — «сборная солянка» из ГАЗ-21 разных серий

9-03-2020, 20:09 \\ Авто/Мото

Реставраторы слегка оконфузились в процессе восстановления "Волги".

Знаменитый ГАЗ-21 в России любят и почитают, а потому и сохранившиеся до наших времен в хорошем состоянии экземпляры ценят. Так, один из владельцев такой старенькой 21-й "Волги" 3-й серии, которая досталась ему в наследство от деда, решил отреставрировать старенькую ржавую машину с помощью мастеров из тюнинг-ателье.

Работа оказалась долгой и затратной. Пришлось хорошенько почистить кузов и по возможности удалить ржавчину, а некоторые элементы заменить на новые от других ГАЗ-21. Весь кузов "Волги" заново обработали и покрасили, подарив машине красивый молочно-золотистый окрас и такой же двухцветный салон в тон.

Мотор "Волги" тоже пришел в негодность, поэтому было решено поставить новый ЗМЗ-движок и трансмиссию. Интерьер раритетного ГАЗ-21также преобразился: тюнеры долго искали подходящие детали салона, пытаясь восстановить приборную панель, торпедо, руль и все шильдики в идеальном виде.

Но нужно заметить, что идеала не получилось: то ли от нехватки знаний, то ли от нехватки верных комплектующих некоторые элементы для "Волги" были позаимствованы у ГАЗ-21 2-й серии, например, бамперы, фигурка оленя на капоте и стоп-сигналы.

Но общее впечатление от автомобиля «сборная солянка» из ГАЗ-21 разных серий не испортила -- наоборот, отреставрированная "Волга" восхитила сеть.

Хоть пользователи и заметили, что некоторые детали модели не соответствуют 3-й серии, но все равно добавили, что выглядит машина потрясающе красиво, и похвалили реставраторов за работу: «Если б все заводы так работали, иномарок не осталось».

Поделиться новостью:
Главное за неделю