«Срочно на завод его!» Показан полный редизайн мотоцикла «Урал» – сеть впечатлена

10-03-2020, 02:00 \\ Авто/Мото

И это не тюнинг, а тщательно продуманный байк с современным обликом, в котором просматриваются «гены отца».

Мотоциклы «Урал» выпускаются Ирбитским мотоциклетным заводом более полувека, и являются визитной карточкой отечественного мотопрома. «Первенцем» ИМЗ стал М-72. Машина представляет собой «клон» BMW R71, и остальные мотоциклы завода стали его дальнейшим развитием.

Примечательно, что мотоциклы «Урал», которые выпускаются сейчас, очень похожи на своих прародителей. Сложно сказать, дань ли это моде на классику или же нежелание завода что-то менять в дизайне машин, однако они успешно продаются, при чем, преимущественно за рубежом, так как отечественный потребитель не хочет платить 800 000 рублей за мотоцикл.

Стоит сказать, что российским мотоциклистам больше по душе купить подержанный «Урал», взять его узлы, агрегаты, и на их базе строить байки вроде чопперов, каферейсеров, бобберов, и всех их объединяет одно – старый мотор.

А вот независимый дизайнер пошел иным путем, им показан полный редизайн мотоцикла «Урал». Изображения машины показаны в тематическом сообществе во «ВКонтакте». В байке узнаются черты «ураловского» двигателя, но, так задумано, чтобы он ассоциировался с «предками». В целом же машина выглядит более современно за счет художественно оформленной рамы, выверенных форм крыльев, бака и коляски. Появится ли такой «конь» на рынке, неизвестно, а если и появится, то будет стоить больших денег.

Так или иначе, редизайн «Урала» впечатлил сеть, пользователи считают, что ИМЗ давно пора задуматься над рестайлингом своих моделей. «Срочно на завод его!», «Мы не переживем его цену, но он крутой», «Деду понравился бы», – пишут в интернете.

Поделиться новостью:
Главное за неделю