Раз уж «АвтоВАЗ» и «ЗАЗ» сплотились: Показано купе на базе LADA Vesta и «Запорожца»

9-03-2020, 11:27 \\ Авто/Мото

И это уже больше маслкар, а не привычная «трехдверка».

В конце 2019 года СМИ заговорили о том, что «АвтоВАЗ» и «ЗАЗ» планируют возобновить сотрудничество, при котором будет налажен выпуск тольяттинских моделей. Публика приняла это за шутку, пока не стало известно, что первые «Ларгусы», сошедшие с конвейера Запорожского автозавода уже отправились в украинские дилерские центры.

Теперь же стало известно, что на «ЗАЗе» стартовал тестовый выпуск почти всего модельного ряда «АвтоВАЗа». Речь идет о сборке LADA Vesta XRay и Largus, однако о серийном производстве говорить рано, так как главная задача сейчас – понять, насколько качественной будет продукция, сделанная Запорожским автозаводом.

Очевидно, бывшим украинским автогигантом всерьез заинтересовался альянс Renault-Nissan-Mitsubishi. Согласно слухам, если его устроит качество сборки автомобилей LADA, следующим этапом сотрудничества предприятий станет тестовая сборка «Арканы» на мощностях «ЗАЗа».

Раз уже «АвтоВАЗ» и «ЗАЗ» сплотились, можно пофантазировать насчет их дальнейшего сотрудничества, чем и занялся независимый дизайнер. Им показано купе на базе LADA Vesta и «Запорожца».

Именно последние автоновости вдохновили автора придать советской машине более современную форму кузова, покатую крышу, заниженный дорожный просвет, а о «Весте» напоминают хромированные «Х-элементы» авторства Стива Маттина, которые вписались в классический облик «Запорожца». Получившийся автомобиль напоминает об американских маслкарах, и можно полагать, что потребитель заинтересовался бы такой машиной, ведь мода на классику возвращается. 

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю