«Козлик, ставший волком»: УАЗ «Хантер» в премиальном обвесе покорил сердца автолюбителей

8-03-2020, 15:39 \\ Авто/Мото

Автомобиль с закосом под «Гелик» вызвал фурор в сети.

Говоря о УАЗ «Хантер», российские водители постоянно упоминают, что компактный рамный внедорожник, помимо полного отсутствия комфорта в салоне, отличается ещё и экстерьером, устаревшим настолько, что даже «Буханка» на фоне «Козлика» смотрится выгоднее и современнее.

И действительно, УАЗ «Хантер» с маломощным мотором давно перестал привлекать широкую публику, особенно после того, как в последние годы на российском рынке с завидной регулярностью стали появляться китайские паркетники, дешевые «корейцы» и новые модификации LADA 4x4 – «Уазик» заслуженно отошёл на последний план.

С такой ситуацией призывают бороться российские тюнеры, не утратившие веру в то, что УАЗ «Хантер» ещё сможет вернуть былую популярность. Для этого только и нужно, чтобы Ульяновский автозавод озаботился изменениями экстерьера именитого некогда рамника. В этом ульяновцам помогают и сами «гаражные мастера», постоянно демонстрируя своё видение того, как должен «переродиться» УАЗ «Хантер».

Автомобиль получил премиальный обвес в стиле Mercedes-Benz G-class. В стиле «Гелика» выполнена передняя часть УАЗ «Хантер»: тут и круглая линзованная оптика, и оригинальные кузовные детали, и угловатые очертания лобового стекла. Кроме того, в отличие от того же премиального «немца», российский внедорожник получил дополнительную светодиодную оптику на кромку радиаторной решетки, благодаря чему, особенно на фоне полной луны, кажется, будто «Хантер» похож на хищника.

«Козлик, ставший волком», «Гелики отдыхают!», «Ульяновцы, берите на вооружение», «Мы хотим такую оптику!», – УАЗ «Хантер» в премиальном обвесе покорил сердца российских автолюбителей.

Поделиться новостью:
Главное за неделю