Такой удачный тюнинг, что спутали с экспортной «Карлоттой»: В сети показали затюненную «Девятку»

7-03-2020, 10:11 \\ Авто/Мото

Внешность нестандартной «Девятки» стала причиной ожесточенных споров.

Одно из сообществ ВК, посвященное автомобильной тематике, запостило фотографию «Девятки», спутав её с экспортной версией автомобиля.

Это в определенной степени правда: в этом ВАЗ-2109 есть частичка Lada Samara Carlota, спецверсии «Девятки» для французского рынка, однако преимущественно машина все то же детище российского автопрома для российских людей.

«Карлоту» с этой конкретной «Девяткой» роднит сдвижной люк фирмы Therma, который разыскал владелец машины. Для его установки, крышу пришлось укреплять рамой из трехмиллиметрового листа нержавейки. Люк — не единственная зарубежная деталь в чудо-девятке: в машине также стоят  итальянские стеклоподъемники, руль и колесные диски с Lada Samara Hanseat, созданной в Германии.

Такой ансамбль деталей из разных заграничных итераций «Девятки» может сбить с толку, так что неудивительно, что некоторые пользователи сети могли спутать этот экземпляр с французской LADA, если учитывать, что оптика также взята с «Карлоты». Выдает машину разве что небольшое занижение.

Благодаря импортным деталям, ВАЗ-2109 стал выглядеть на порядок привлекательнее, как внешне, из-за дисков, оптики и спойлеров, так и в салоне, куда установили пошитый на заказ кожаный салон.

Помимо споров о принадлежности рынку этой модели, в комментариях не раз удивлялись, как в Советском Союзе и России на экспорт делались машины на порядок лучше, в то время как, например, японцы, известны своим JDM, то есть лучшее — своим гражданам.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю