«Пирожки» с «колхозной» начинкой: ТОП-3 неудачных тюнинг-проекта ИЖ-2717

8-03-2020, 02:00 \\ Авто/Мото

Типичная «рабочая лошадка» должна оставаться собой – доработки ей противопоказаны.

Популярный российский «каблучок» ИЖ-2717 «Ода» по привычке продолжили называть «пирожком» после того, как ИЖ-2715 обрёл покой на задворках советской истории. Несмотря на то, что компактный рабочий фургончик представляет собой довольно скучную, непримечательную внешне машину, которую используют в коммерческих целях, некоторые отечественные «тюнеры» считают, что без доработок «пирожку» – никуда. Так на свет и появляются неудачные тюнинг-проекты ИЖ-2717.

Первым в списке становится самый непрактичный российский пикап. «Оду» водитель из Набережных Челнов приобрёл вместо американского пикапа, о котором мечтал с детства. Мало того, что на нашем рынке выбор данных авто невелик, так ещё и стоимость «американцев» превышает 1-1,5 миллиона рублей.

Так и получился «пикап-пирожок», который из-за компактных габаритов способен перевозить разве что пару мешков картошки. Окраска «Ижа» также сомнительная – красные звезды на зелёном фоне.

Следом идёт «спорткар» на базе ИЖ-2717, владельцы которого честно признаются, что проект создавался исключительно ради развлечения. Перетянутый салон с кожаными вставками, «спортивные» бампера, турбомотор, железные крылья и пороги, изготовленные специально ради «пирожка» – всё это сделано с душой, но не отменяет факта того, что автомобиль с таким кузовом не удастся сделать динамичным и скоростным, сколько денег в него не вкладывай.

Наконец, замыкает ТОП-3 неудачных тюнинг-проекта ИЖ-2717 нелепая попытка сделать из «каблучка» полноценный американский маслкар. Для этого передней части автомобиля прибавили «агрессивности», установили радиаторную решетку в стиле «Хаммера», дополнили кузов обильными пластмассовыми накладками и выкрасили машину в сине-черные цвета

Автомобилисты в сети негативно отнеслись к модифицированным ИЖ-2717, заявив, что это не машины, а «пирожки» с «колхозной» начинкой: «ИЖ должен оставаться собой!», «Хватит портить боевую классику», «Отстаньте от рабочих лошадок».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю