Пока «АвтоВАЗ» занимается ерундой, народные умельцы создают ... «Крузаки»: В сети показали вседорожный вариант ВАЗ-2104

4-03-2020, 09:19 \\ Авто/Мото

Российский универсал превратили в машину, способную бороздить бездорожье.

Чтобы передвигаться по российским дорогам необходимо обладать внедорожником, но всем россиянам по карману такая роскошь. Выяснилось, что дешевле собрать вездеход из старого автомобиля, чем приобрести полноразмерного «проходимца».

Скорее всего так и думали народные умельцы, построившие вседорожный вариант ВАЗ-2104, фотография которого опубликована в автомобильном паблике в социальной сети «ВКонтакте». Такой автомобиль, хоть и выглядит несколько несуразно, но стоит отдать должное народным умельцам, которые не зря старались над созданием собственного вездехода. Российский универсал после доработок напоминает Toyota Land Cruiser и это наводит на мысли, что пока «АвтоВАЗ» занимает ерундой, гаражные мастера делают… «Крузаки».

Тюнингованная «четверка» обрела кузов, выполненный в цвете хаки, увеличенный клиренс, усиленный бампер, небольшой кенгурятник, расширенные колесные арки, вседорожные колесные диски, металлические пороги и большой экспедиционный багажный отсек на крыше с дополнительными фонарями. По всей видимости, такая версия ВАЗ-2104 предназначена для езды по сельской местности в глубинных районах России.

Вседорожный тюнинг «четверки» не обошли вниманием пользователи сети. «УАЗ-2104», «Грязь отмывать каждый день», «Золотые руки у мастера», «Аппарат то, что надо», «Огонь», «Такие нужны на конвейере», - делятся комментариями подписчики сообщества.

Поделиться новостью:
Главное за неделю