На «вторичке» сметают только так: Почему нет лучше универсала, чем LADA Vesta SW Cross

1-03-2020, 20:00 \\ Авто/Мото

Слепо ругать «АвтоВАЗ» можно вечно, но у «Весты» есть реальные преимущества над конкурентами.

Всё больше россиян отдают предпочтение универсалам: и места больше, чем в каком-нибудь хэтчбеке, и багажник соответствующий, а по хозяйству грузов перевозить порой приходится, немало — знает каждый семьянин. Но если начать интересоваться ценами на универсалы того или иного заграничного бренда, становится грустно: большинство одноклассников перевалили за миллион. А некоторые модели на российском авторынке и вовсе не представлены, или ушли, как тот же Ford. Кажется, уже не трудно понять, почему нет лучше универсала, чем LADA Vesta SW Cross.

Действительно, цена на LADA Vesta SW Cross начинается с 800 тысяч рублей за наличные, а программы автокредитования позволяют приобрести «базовый» универсал у официального дилера по цене в 687 тысяч. Соперничать с «Вестой» по цене может только Lifan X50, цена на которого стартует с 690 тысяч, но на дорогах их мало, и брать «китайца» до сих пор осмеливается не каждый.

Самое главное преимущество LADA Vesta SW Cross — это багажник, объем которого составляет 480 литров и возрастает, если убрать «шторку», органайзеры. Если же сложить еще и задний ряд сидений, то объем отсека возрастет до 825 литров. А судя по характерной выштамповке на крышке, «Весту СВ Кросс» позже начнут оснащать электроприводом багажника.

В дополнение к багажнику плюсом Vesta SW Cross для семьи является просторный салон: водитель может настроить под себя кресло и с комфортом в нем разместиться, а на заднем ряду сзади по-прежнему останется много места для пассажиров.

Но хороша эта «Веста» не только за счет вместительного багажного отделения и салона, а и своими внедорожными качествами, поскольку является автомобилем повышенной проходимости. Клиренс универсала Vesta SW Cross составляет 203 мм, что позволяет спокойно передвигаться по целине и сугробам. Ну, а с тем, что подвеска «Лады» лучше многих подготовлена к российским дорогам и почве, спорить вряд ли придется. Конечно, привод у «Весты СВ Кросс» передний, и для суровых «покатушек» эта машина не предназначена, но выезжать за пределы асфальта на ней как минимум не страшно.

Однако пользователи считают, что ценник на новую LADA Vesta SW Cross все-таки завышен — еще 150–200 тысяч рублей «АвтоВАЗу» скинуть не помешало бы. По этой причине универсал на «вторичке» сметают только так, ведь потерявшую в цене «Весту» там можно найти в хорошем состоянии и в неплохой комплектации, причем в возрасте 1–2 лет.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю