«Такими нужно выпускать их с завода»: В сети оценили «боевой» кастом «Буханки»

29-02-2020, 17:50 \\ Авто/Мото

Даже если спустя ещё полвека Ульяновский автозавод не обновит свои автомобили, за них это сделают гаражные мастера. И сделают не хуже.

Популярный грузопассажирский полноприводный автомобиль специального назначения УАЗ-452 больше 60 лет бороздит просторы России. Его критикуют, ругают, проклинают, но всё равно выбирают для эксплуатации в тяжёлых условиях, ведь найти альтернативу не так-то просто.

Пожалуй, сам факт того, что «Буханка» держится на плаву целых 63 года, говорит о её востребованности среди автолюбителей. Секрет «УАЗика» прост – универсальность, повышенная проходимость и доступность. Автомобиль разработан на адаптированном шасси ГАЗ-69 и способен выживать в климатических условиях с температурой до -60 градусов. Кроме того, модель УАЗ-452 выпускается в разнообразных модификациях, что позволило использовать машину в разных сферах, выполняя роль грузового или пассажирского транспорта, а также туристического или военного автомобиля.

Повышенная проходимость, вместительность и ремонтопригодность считаются неоспоримыми преимуществами «Буханки», однако автолюбители часто жалуются на устаревший дизайн и отсутствие существенных обновлений за всё время производства машины. Потому на сегодняшний день на российских дорогах можно увидеть всевозможные тюнинг-проекты УАЗ-452, в которых владельцы воплощают недостающие качества своего автомобиля.

В популярном интернет-сообществе, посвящённом автомобильной тематике, поделились изображением тюнинга «Буханки». Судя по представленному снимку, над автомобилем проделана серьёзная работа. Увеличили дорожный просвет, установили новые мосты, «кенгурятник», рейлинги на крышу и даже гидравлическую лебёдку. Кроме того, этот УАЗ обзавёлся новыми колёсами с широким профилем, а боковые стенки утеплили листами из нержавеющей стали. Завершением образа служит армейский окрас автомобиля.

В сети оценили «боевой» кастом «Буханки». «Кто бы что не говорил, но она легенда! В тяжёлых условиях даже через 60 лет альтернативы всё равно нет!», «Такими нужно выпускать их с завода», «Прочнее этой «Буханки» только танк будет», - пишут пользователи соцсети.

Поделиться новостью:
Главное за неделю