На пневме УАЗ – приключений час: Представлен «туристический» УАЗ «Хантер» – в серии такого не хватает

27-02-2020, 10:13 \\ Авто/Мото

Рамный внедорожник после обновления стал выглядит совсем не так, как привыкли россияне.

Количество всевозможных модификаций УАЗ «Хантер» на самом деле превышает обозримые размеры. Российские автомобилисты привыкли к тому, что из «Уазика», при должном желании и наличии денег, запросто можно сделать совершенно уникальный внедорожник, конкурентов которому не сыскать во всём мире.

Впрочем, некоторые сферы эксплуатации для легендарного рамника оставались под замком, в частности – туристический сегмент, где «Хантер» крайне редко используется в рамках экспедиций и экскурсий. Чтобы исправить досадное упущение, мастера из Нижнего Новгорода и представили «туристический» тюнинг УАЗ «Хантер», на создание которого ушло чуть больше года.

Внедорожник приятно удивляет внешне, поскольку классические атрибуты, свойственные «Козлику», никуда не делись. Узнаваемые заглушки на головной оптике, камуфляжный цвет кузова, оригинальные поворотные огни на длинных ножках, прикованных к передним крыльям – как в старые-добрые времена. В то же время, задняя часть внедорожника оказалась серьезно доработана в функциональных целях – теперь УАЗ «Хантер» предусматривает только два места для посадки.

Там, где раньше находились задние кресла, теперь расположился грузовой отсек, однако даже не этим УАЗ «Хантер» удивляет сильнее. Ходовую «Козлика» перебрали с нуля, установили усиленные пружины и пневматическую подвеску для покорения тяжелого бездорожья. Автомобилисты считают, что на пневме УАЗ – самое то для приключений, потому в серийном исполнении такого внедорожника не хватает явно.

«Для второй машины – огонь, на рыбалку ездить и горы покорять», «Опять в гараже сделали круче, чем на заводе. Ничего нового», «Крузак заплакал в дали!», – искренне восхищаются комментаторы в тематическом сообществе соцсети Instagram.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю