Когда вышел из дома без штанов: Внедорожный ЗАЗ-968 «Запорожец» – так много вопросов, так мало ответов

24-02-2020, 17:02 \\ Авто/Мото

Легендарный «Запор» превратили в великана на коротких ножках.

ЗАЗ-968 «Запорожец» – автомобиль, который известен каждому, кто родился до начала 2000-х годов. Украинский седан в больших количествах продавался по всему постсоветскому пространству, но к 2020 году популярность сошла на нет.

Потому неудивительно, что российские тюнинг-мастера в последнее время принялись активно заниматься изготовлением «заряженных» ЗАЗ-968. Говоря честно – адекватных, «неколхозных» примеров переделок – минимум, а «Запорожец», которого показали в тематическом сообществе Instagram, не стал исключением.

Крайне одиозный тюнинг-проект вызывает сомнения. Мало того, что автомобилю поменяли всю подвеску напрочь, так её ещё и сделали завышенной, клиренс достиг 1,1 метра. Не исключено, что изначально на ЗАЗ-968 должны были установить большие колеса заниженного давления, однако проект свернули, в результате чего – водителю приходится ездить на стоковых покрышках, пугая и веселя тех, кому встретится этот «Запорожец-паук» на улице ночью.

Из хорошего – с таким дорожным просветом автомобиль запросто проедет там, где не проедет даже «Крузак», но из плохого – чтобы попасть в машину водителю и пассажирам придётся таскать с собой складывающуюся лестницу, ведь подножку для внедорожного ЗАЗ-968 не предусмотрели. Комментаторы в сети заметили, что действительно странно, что колёса остались в стоке, поскольку с адекватными дисками «Запорожец» смотрелся бы оригинально и к месту.

В проекте много вопросов, но ответов нет вовсе, а автомобилисты сравнили «заряженный» ЗАЗ-968 с ситуацией, когда выходишь из дома без штанов: «Постыдился бы своим карданом перед всеми светить», «Неплохой болотоход».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю