Крутой городской пижон: На Avito продают турбированную LADA 4x4 на пневмоподвеске

24-02-2020, 04:00 \\ Авто/Мото

Попытка создать ситикар из российского внедорожника увенчалась успехом – сеть в восторге.

В России LADA 4x4 пользовался популярностью, но неказистый дизайн или техническая составляющая оставляют желать лучшего. Поэтому многие энтузиасты пытаются доработать российский внедорожник, чтобы придать машине стиля.

Вероятно, такую цель преследовал автор нового проекта на базе «Нивы», который превратил ее в крутой городской пижон. Такая LADA 4x4, которая продается в Самаре, засветилась на фотографиях на портале Avito.

Стоит сказать, что LADA 4x4 2002 года выпуска была первоначально разобрана, затем покрашена и после этого собрана с добавлением новых деталей. Также народные умельцы покрасили и подвеску порошковой краской, но чтобы превратить «Ниву» в городской автомобиль, пришлось отвязать передний мост, а фирменную подвеску заменили на пневматическую ходовую.

Что касается внешнего облика российского внедорожника, то машина теперь выделяется светодиодными передними и задними фарами, а также 20-дюймовыми колесными дисками. Салон также пережил немало обновлений, особо стоит обратить внимание на дополнительные приборы, которые установлены на центральной консоли, а также премиальная аудиосистема, динамики которой расположены по всему периметру интерьера.

Под капот тюнингованной LADA 4x4 установили 1,8-литровый движок, который оснастили турбиной TD04, и который полностью собран с нуля. В паре с мотором работает МКПП. За такой проект владелец намерен выручить 870 000 рублей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю