Срочно на конвейер и «японцы» станут не нужны: В сети представили пикап на базе УАЗ «Хантер»

19-02-2020, 09:28 \\ Авто/Мото

Российский внедорожник, превращенный в пикап, в случае массового производства, больно ударил бы конкурентам.

На сегодняшний день в России лидерство в сегменте пикапов принадлежит Японии – Toyota Hilux и Mitsubishi L200 давно уже засели на первых позициях. Однако не каждому такие «японцы» по карману, поэтому народным умельцам приходиться часто изворачиваться, чтобы создать полноценный грузовичок на базе отечественных машин.

Подобный проект засветился на фотографии, обнародованной в тематическом сообществе в социальной сети Instagram. Пикап, построенный на базе УАЗ «Хантер», привлекает к себе внимание доработками и поэтому, возникает необходимость отправить такой автомобиль срочно на конвейер и тогда «японцы» станут не нужны. Российский внедорожник, преобразованный в пикап, лишился задней части кузова, из которой сделали грузовую платформу, но при этом автомобиль сохранил двухместную компоновку. Кроме того, особого внимания заслуживают пластиковые расширители колесных арок, пластиковая защита боковых стекол, колесные диски из нержавеющей стали, которые «обули» во всесезонную резину, фонари, расположенные по бокам кузова и кенгурятник в передней части.

Пикап на базе УАЗ «Хантер» вызвал восторги среди российских автолюбителей. «Красиво сделали», «Автомобиль, внушающий уважение», «Хорошо сделанный колхоз», «Продайте мне это», «В селе пригодился бы», - комментируют подписчики сообщества.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю