Зрелый и нестареющий «немец»: Volkswagen Golf шестого поколения как один из лучших представителей российской «вторички»

17-02-2020, 21:00 \\ Авто/Мото

Немецкий хэтчбек продолжает пользоваться высоким спросом.

Немецкий автопром давно известен в России и успел прославиться качественной продукцией, из-за чего многие эксперты рекомендуют такие авто к покупке. Однако, несмотря на это у подобных авто все же наблюдаются поломки, из-за которых россияне отказываются даже от рассмотрения таких машин.

Но существует автомобиль, который даже при наличии недостатков, продолжает пользоваться популярностью и им смело можно называть Volkswagen Golf шестого поколения – хотя эта машина не стала революционной, как пятый «Гольф», но все же по надежности никому не уступит. Чем же привлекает данный «немец»?

Шестой «Гольф» выделяется среди конкурентов, благодаря чему в России машина так и не сдала позиции в сегменте семейных авто. Наиболее распространенным мотором стал 1,4-литровый «атмосферник», хорошо себя зарекомендовавший, благодаря простоте конструкции и надежности. Единственным недостатком такого движка является масложор, проявляющийся после 200 000 км.

Еще одним долговечным агрегатом считают 1,6-литровый «8-клапанник», который намного бодрее первого, но еще и прожорливый – после 200 000 км наблюдается повышенный расход масла. 1,2-литровый движок, который начали устанавливать с 2010 года, характеризуется быстрым зносом ГРМ и отказом серводвигателя турбокомпресора.

1,8-литровый TSI огорчит перескоком цепи газораспределительного механизма и встречей поршней с клапанами. Одним из надежных моторов на Volkswagen Golf считают 2-литровый движок, у которого серьезных проблем не наблюдается. Дизели на «Гольфе», хоть и редко встречаются на российской «вторичке», но нареканий не вызывают при грамотном обслуживании. «Робот» на немецком хэтчбеке нуждается в обновлении масла каждые 60 000 км, а также в периодической адаптации сцепления. МКПП же требует замены масла раз в 80 000 км, а АКПП – раз в 60 000 км.

Подвеска на Volkswagen Golf VI практически неубиваемая и не доставит больших хлопот, а элементы «ходовки» обладают большим ресурсом. Таким образом, Volkswagen Golf шестого поколения смело можно считать одним из лучших предложений на российской «вторичке». Внешний облик «немца» говорит о том, что такой автомобиль является зрелым и нестареющим, из-за чего машине не грозит отток покупателей.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю