На конвейере смотрелся бы лучше! УАЗ «Хантер» попытался «закосить» под Toyota Land Cruiser 80

17-02-2020, 15:27 \\ Авто/Мото

Компактный русский рамник хочет казаться большим японским внедорожником. Получается неплохо.

В ближайшем будущем мир увидит новый внедорожник Ульяновского автозавода, который рискует стать меткой в истории российского автопрома, поделив её на то, что было «до» и то, что будет «после». Официальных дат премьеры или хотя бы названия автомобиля пока нет и близко, зато известно о планах ульяновцев на свои текущие модели.

Если по «Патриоту» всё понятно – автомобиль не понесёт серьезных потерь, продолжив выпускаться параллельно с серийным «Русским Прадо», то поклонников УАЗ «Хантер» ждут серьёзные потрясения. Уже известно, что серийный «Козлик» доживает свои последние месяцы – после того, как новый внедорожник увидит свет, производство «Хантера» сделают мелкосерийным, превратив автомобиль в машину для любителей экзотики.

Как не странно, «экзотику» российские тюнеры и так безостановочно вносят в заводские УАЗ «Хантер», потому Ульяновскому автозаводу придётся постараться, чтобы не выглядит комично на фоне гаражных мастеров. Последние, к слову, на днях показали публике очередной амбициозный проект – УАЗ «Хантер», который явно попытался «закосить» под Toyota Land Cruiser 80. По крайней мере, на это прямо намекает ряд внешних атрибутов.

В первую очередь, «Козлик» привлекает внимание существенно увеличившейся высотой кузова – этим внедорожник обязан внушительных размеров экспедиционному багажнику, на котором, судя по габаритам, можно перевезти убранство однокомнатной квартиры. В стиле «Крузака» тут оформлены «лопоухие» зеркала заднего вида, массивный «кенгурятник» с дополнительной оптикой, длинный шноркель, две проушины для транспортировки и поворотные фонари у зеркал.

Кроме того, УАЗ «Хантер» обзавёлся увеличенными покрышками с широким профилем и расширенными колёсными арками – видно, что над проектом трудились усердно, однако на конвейере такой автомобиль смотрелся бы лучше: усилиями заводчан, такой «Хантер» запросто превратился бы в «младшего брата» ожидаемого «Русского Прадика».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю