Ты – не ты, когда голодный: Самый «аппетитный» кастом на базе Yamaha TW200 и ИЖ Планета-5 – удивлять так удивлять

17-02-2020, 13:15 \\ Авто/Мото

Гаражные мастера опять показывают заводам, как надо тюнинговать старый хлам за копейки.

Мотолюбитель из Калининграда подготовил оригинальный кастом, на который потратить довелось всего 1 000 долларов. При условии, что спортбайк Yamaha TW200 в адекватном состоянии стоит без малого 160 000 рублей – водителю даже повезло, ведь он уложился в 60 000 рублей, умудрившись докупить агрегаты с ИЖ Планета-5 и старого «Урала».

Благодаря тому, что Yamaha TW200 оказалась почти в нормальном состоянии, серьёзные доработки мотоциклу не понадобились. Впрочем, это не уберегло будущий кастом от полной разборки: узлы и агрегаты направились к разным мастерам, которые красили, шили, шлифовали, одним словом – доводили до ума запчасти мотоцикла.

Бензобак ИЖ Планета-5 выкрасили порошковой краской, сделав его устойчивым к царапинам и сколам, тогда как крылья уже претерпели дорогих малярных работ – владелец байка рассчитывал выглядеть красиво и «богато». Не обошлось и без сложностей – стоковую приборную панель «Ижа» пришлось модифицировать, дабы вписать в экстерьер проекта, так что тут появились китайские элементы, сделавшие задумку осязаемой.

Однако самое интересное в кастоме на базе Yamaha TW200 и ИЖ Планета-5 – графика. Коричневому сиденью из дорогой кожи, в идеале, подошли бы восточноазиатские мотивы, однако мотоциклист решился на отчаянный шаг: желтый бензобак напомнил о популярной лапше быстрого приготовления, потому на байк нанесли узнаваемую этикетку, только изменив название продукта, дабы избежать «нападок» за копирайт.

Комментаторы в соцсетях шутят, что это – самый «аппетитный» кастом Yamaha TW200 и ИЖ Планета-5, что попадался водителям на глаза. Водитель за рулём такого мотоцикла наверняка постоянно голоден, убеждены мотолюбители: «Удивлять так удивлять», «Смотрится вкусно», «Планета Доширак, населена роботами», «Выглядит красиво, но странно».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю