«Не валит» даже после обкатки: LADA Granta Drive Active – вызывает негатив!

17-02-2020, 14:20 \\ Авто/Мото

«Драйверская» Granta разочаровывает владельцев даже после обкатки.

Со старта продаж серийной LADA Granta Drive Active успело пройти почти полгода, так что первые владельцы автомобиля уже успели покончить с обкаткой «заряженного» автомобиля и рассказать о впечатлениях. Вопреки всем разговорам, из обновленной «Гранты» спорткара не получилось – «АвтоВАЗ» неоднократно твердил, что в плане скорости ощутимой прибавки не будет, но водители всё равно надеялись на лучшее.

Но чуда не случилось – автомобиль в плане динамики оставляет не самое приятное впечатление на старте, когда «Гранта» попросту «не едет», однако это ещё можно было списать на послепродажный период. Но прошло 5, 10, 20 тысяч километров, а от LADA Granta Drive Active в машине остались только первые два слова. Активностью на дороге и не пахнет, да и «драйва» никакого автомобиль дать не способен.

Разогнать LADA Granta Drive Active до хороших скоростей – можно, но сложно. Набор первых 130 км в час занимает порядка 17 секунд, жалуются водители, а если разогнаться свыше 140, то уже некомфортно становится. Мощности мотору хватает, набор скорости плавный и уверенный, но чувствуется, что двигатель будто «задушен» искусственными ограничениями.

У «грантоводов» даже сложилось впечатление, что «АвтоВАЗ» специально не даёт автомобилю проявить себя на полную мощью. Даже не исключается, что в ближайшем будущем для LADA Granta Drive Active предложат «улучшенную» версию, в которой конструкторы наконец дадут «вздохнуть» автомобилю полной грудью. А пока что «Гранта» вызывает у автомобилистов стойкий негатив, связанный также и с тем, что завышенные ожидания оказались разбиты странными решениями «АвтоВАЗа».

Владельцы LADA Granta Drive Active на тематических форумах пишут, что только у них успели появиться надежды на то, что российский автопром «поднялся с колен», как «АвтоВАЗ» подкладывает им очередную «свинью» в лице «драйверского» авто, в котором драйва нет и близко.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю