«Унылый ужас»? Подробности об адаптации Chery Tiggo 8 2020 для России разочаровали потенциальных покупателей

16-02-2020, 04:00 \\ Авто/Мото

Очередное китайское «много машины за недорого» насторожило автолюбителей.

Стали известны подробности о первом «7-местнике» от компании Chery в России – кроссовере Tiggo 8, который появится в продаже уже в марте 2020 года. По уверениям производителя, российский «Тигго 8» будет «особым» - даже не таким, как на родине.

Несмотря на то, что для российского рынка предназначена «дореформенная» версия кроссовера, она получит адаптивную мультимедийную систему с широким экраном, цветной экран на «приборке» и отдельный экран «климата», функцию дистанционного запуска двигателя, бесключевой доступ, электропривод двери багажника с бесконтактным открытием, а также обогрев зеркал, лобового и заднего стекла, руля и сидений в «зимнем пакете». Также, учитывая «любовь» российских автомобилистов к LED-свету, «российский Chery Tiggo 8 получит светодиодную оптику «в круг», чего нет даже у китайской версии.

Кроссовер построен на платформе Т1Х, длина колесной базы составляет 2710 мм, а общие габариты 4700х1860х1705 мм, клиренс 190 мм. Передняя подвеска типа «Макферсон», а задняя «многорычажка». Долго не могли определиться с гаммой силовых агрегатов и вариантов трансмиссии и привода. И вот тут-то кроется главное разочарование потенциальной целевой аудитории.

«Российский» Chery Tiggo 8 будет иметь безальтернативную 2-литровую «турбочерверку» на 170 л.с. в паре с «любимым» вариатором, которые обещают разгонять этот «микроавтобус» до первой сотни за 10 секунд, а максимально до 200 км/ч. Привод только передний, даже за доплату полного не ожидается.

170-сильный мотор российские автолюбители признали неплохим вариантом с достаточной мощностью для столь немалого по размерам и нелегкого по массе транспортного средства, однако предпочли бы тратится на заправку больше, чем подразумевают 8,2 л/100 км в смешанном цикле предлагаемого 2-литрового мотора – пусть силовой агрегат был бы большего объема и более прожорливым, но атмосферным. Надежность китайских «турбо», особенно в паре с вариатором, вызывает большие сомнения.

Что касается стоимости, то ценник на комплектации будет доступен ближе к старту продаж. Chery Tiggo 8 2020 года будет соперничать с «Аутлендером» (от 2,1 млн рублей) и «Кодиаком» (от 1,9 млн рублей за трехрядный вариант). Средняя цена не должна превышать 1,5 млн рублей, однако российские покупатели предполагают, что Chery самоуверенно поднимет ценник до 1,8 млн рублей, хоть за эти деньги шансов у «Китая» с такой «начинкой» мало: «Унылый ужас», «Ржавеют все так же быстро?», «Свозят всякий хлам».

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю