Породнился с Golf: Фотошпионы засняли Volkswagen Tiguan без камуфляжа

13-02-2020, 21:00 \\ Авто/Мото

Рестайлинг кроссовера попал в объектив фотошпионов во время тестов в Швеции.

На снимках Tiguan облачен в полупрозрачный камуфляж, но дает хорошее представление, как будет выглядеть модель. На первый взгляд, кажется, что модель почти не отличается от нынешнего Volkswagen Tiguan, однако при ближайшем рассмотрении видно, что он получил много изменений, особенно в передней части.
Так, «Тигуан» получил новую светодиодную оптику похожую на ту, что получил VW Golf последнего поколения с похожими «ресничками», новую решетку радиатора, бампер и воздуховоды, колесные диски с новым дизайном, а также новый формат логотипа Volkswagen.
Задняя часть кроссовера почти не поменялась, изменения коснулись только переоформленного бампера и фонарей, получивших новую форму светодиодного рисунка.
Скорее всего, что рестайлинг Tiguan позаимствует у «Гольфа» и моторную гамму, в которую войдет набор турбомоторов на бензине и дизеле, а также силовые установки, работающие по принципу "мягкий" с 48-вольтным стартер-генератором.

Ожидается, что кроссовер дебютирует в этом году — возможно, на женевском автосалоне в марте. Volkswagen может показать одновременно как стандартный Tiguan, так и длиннобазную версию Allspace.

Поделиться новостью:
Главное за неделю