Как из груды металлолома собрать топовый кастом на базе Днепр-11 и «взорвать» сеть

13-02-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Оригинальный боббер в течение года доводил до ума энтузиаст из Питера.

Санкт-Петербургский кастомайзер показал публике, как далеко можно зайти при наличии желания и небольшого количества денег. Взяв на вооружение старый Днепр МТ-11, которому уже давно пора было отправляться на свалку, мотоциклист задался целью построить проект, аналогов которому не будет как минимум в России.

Как объяснил сам автор кастома, идея пришла ему в голову после того, как он гулял по полю и увидел коровий череп – оригинальный артефакт своими формами показался мотолюбителю идеальным решением для эмблемы, а вот название мотоцикла на базе Днепр МТ-11 было выбрано уже по другому принципу.

Кастом обозвали «Бригадиром» за суровые формы и обилие элементов, позаимствованных на соседней свалке. По сути, боббер «восставал» из груды металлолома, чего не скажешь по итоговому результату. Сцепление, тормоза, зажигание, карбюратор, мотор – эти агрегаты перебирались и создавались с нуля, а кузовные элементы мастер изготовил из облегченного стекловолокна.

Мотоциклисты со стажем восхищаются «Бригадиром», уточняя, что кастомные сиденья из кожи с формованной прострочкой смотрятся не хуже, чем на иностранных байках. Более того, окраска дисков, картера и бензобака в коричневый цвет позволила создателю проекта получить мотоцикл, который по виду – словно только что сошёл с конвейера европейского мотозавода.

«Почему на конвейер такие не идут?», «Когда уже в серию запустим?», «Даже не верится, что это было Днепром», – топовый кастом на базе Днепр МТ-11 «взорвал» сеть.

Поделиться новостью:
Главное за неделю