Хуже старой «Волги»! Владельцы LADA Vesta с CVT возмущены отсутствием комфорта при езде

12-02-2020, 13:07 \\ Авто/Мото

Даже на «роботе» управлять «Вестой» было приятнее. Вариатор портит всё.

Обновленные LADA Vesta с CVT и японским мотором уже успели преодолеть не одну сотню километров с новыми владельцами, потому к середине февраля можно делать первые выводы касательно того насколько новая коробка передач оправдывает своё появление. И если представители «АвтоВАЗа» в соцсетях уверенно твердят, что вариатор – во благо, владельцы автомобилей убеждены в другом.

Кроме того, что «новый» мотор для LADA Vesta негативно сказался на её динамических характеристиках, вызывает вопросы и его надежности. Тематические форумы «Вестоводов» полны жалоб обладателей новых Vesta, которые рассказывают о «троении» двигателя при езде в морозную погоду. Не исключается, что после обкатки неприятность уйдёт, однако на скользких дорогах комфорта никакого.

Впрочем, даже на ровном асфальте комфорт при езде отсутствует. Провалы в тяге проявляются от случая к случаю, потому предугадать, где машина «клюнет» носом, возможным не представляется. В особенности владельцев LADA Vesta с CVT выводит из себя езда по кольцу, которая для водителей превращается в игру «угадай, когда пропадёт тяга», причём на старом «роботе» аналогичных недостатков не наблюдалось.

Кроме силовых агрегатов у «Вестоводов» предостаточно вопросов к оснащению обновленных LADA Vesta. В первую очередь, недовольство вызывает датчик дождя, который работает адекватно исключительно первые минут 20 езды. После этого, датчик «устаёт», переставая реагировать даже на ливень и гром с молниями. И таких неприятных мелочей в LADA Vesta действительно много, складывается впечатление, что адекватных дорожных тестов на автомобиле перед продажей не проводили вовсе.

Жалобы на отсутствие комфорта, посторонние звуки коробки передач, «троящий» мотор – перечень проблем LADA Vesta с CVT куда больше, чем кажется. Автомобилисты шутят, что «Веста» по «современности» стала даже хуже старой «Волги», потому непонятно, как «АвтоВАЗ» собирается выкручиваться из ситуации.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю