«Веста» с вариатором вместительнее, чем на «механике»? Маркетологи LADA Vesta выводят автомобилистов из себя

11-02-2020, 07:17 \\ Авто/Мото

С рекламой у «АвтоВАЗа» явно большие проблемы.

Пожалуй, нет больше другого автопроизводителя, который любит вводить в заблуждение клиентов так, как это делает «АвтоВАЗ» — и очередная реклама бренда в соцсетях это подтверждает. Так, в официальном сообществе LADA во «Вконтакте» в очередной раз решили пропиарить новую LADA Vesta с трансмиссией АТ, но выбрали для этого довольно странный способ.

Рекламный текст представляет собой обращение бренда к пользователям, которым не хватает места в салоне — им советуют купить автомобиль LADA Vesta с автоматической трансмиссией, являющийся самым просторным в своем классе, с удобными сиденьями и лучшей эргономикой салона.

Этим сообщением маркетологи LADA Vesta просто выводят пользователей их себя, ведь из него можно сделать вывод, будто «Веста» с вариатором вместительнее, чем на «механике», когда по сути это две одинаковые машины, просто с разными коробками передач. Человека, занимающегося продвижением «Лады» в соцсетях, автомобилисты считают некомпетентным, и даже шутят, что места наоборот больше в «механической» LADA Vesta: мол, у вариатора ручка больше и выше.

Представители бренда в соцсетях на недовольные выпады пользователей отвечают, что этой рекламой привлекают внимание не просто к просторному салону «Весты», а и к версии LADA Vesta с бесступенчатой автоматической трансмиссией в частности. Но автомобилистов объяснение не устраивает: водители предлагают маркетологам «АвтоВАЗа» привлекать покупателей к «Весте», объясняя преимущества КПП, а не изъясняться намеками, хвастаясь простором в салоне.

В тему к хитрости маркетологов автомобилисты возмущаются и тем, что «АвтоВАЗ» в принципе решил называть вариатор, которым теперь оснащают LADA Vesta, «автоматической трансмиссией», тогда как под этим определением народ привык понимать классический «автомат».

Поделиться новостью:
Главное за неделю