Гусятина по-французски: «АвтоВАЗ» готовит сомнительное обновление для LADA Largus – Duster где-то рядом

11-02-2020, 06:00 \\ Авто/Мото

Российский бренд отказывается учиться на собственных ошибках.

По крайней мере, такое впечатление складывается после анализа всех слухов и домыслов о том, каким станет LADA Largus после глубокого рестайлинга, информацию о котором «АвтоВАЗ» продолжает опровергать. Тем не менее, подробностей касательно обновлённого «Гуся» более, чем достаточно, потому выводы можно сделать уже сейчас, не дожидаясь официального подтверждения Тольяттинского завода.

Тем более, что пока «АвтоВАЗ» усиленно открещивается от подготовки сомнительного обновления для LADA Largus, на мощностях завода уже стартовала сборка первых опытных образцов «посвежевшего» фургона. Автомобиль существенно поменяется внешне, однако в техническом плане улучшений ждать не приходится – уже понятно, что «новинка» российских автолюбителей не порадует.

LADA Largus обзаведётся новыми крыльями, капотом, передним бампером, радиаторной решёткой и головной оптикой, благодаря чему автомобиль ещё сильнее приблизится к «Вестам» и «Грантам», следуя корпоративному «Икс-стилю», который вызывает неоднозначные эмоции у автомобилистов. В салоне «Гуся» появятся доработанные передние сиденья, иные дверные карты, а также приборная и передняя панель.

Самое интересное, что по интерьеру «Ларгус» станет похожим на Renault Duster – аналогичная «приборка» вкупе с эргономикой явно отсылают к французскому бестселлеру. С одной стороны нововведение порадует водителей, привыкших к «скудному» оформлению LADA Largus, но с другой – в очередной раз засвидетельствует факт того, что «АвтоВАЗ» не способен на самостоятельные оригинальные решения.

Своеобразная «гусятина» по-французски придётся не по вкусу тем, кто надеется на то, что «АвтоВАЗ» наконец обретёт собственный вектор развития. Сомнительное обновление LADA Largus выйдет на рынок осенью 2020 года.

Поделиться новостью:
Похожие новости
Главное за неделю