Почему «АвтоВАЗ» так не может? Умельцы 4 года строили роскошный Москвич-412 на пневме – результат превзошёл ожидания

10-02-2020, 04:00 \\ Авто/Мото

«Металлохирургия» способна творить чудеса.

Мастерам из Москвы пришла в голову идея отреставрировать старый Москвич-412, однако в ходе длительного процесса восстановления, механики решили, что автомобилю не помешает слегка «освежить» внешний вид. Результат превзошёл ожидания владельцев советской «легенды» – такой «Москвич» запросто можно продавать за пару миллионов рублей.

По крайней мере, именно такую цену планируют запросить за автомобиль создатели амбициозного проекта. Стоит признать, что машина действительно «вид имеет», потому 2 000 000 рублей за неё наверняка заплатят частные коллекционеры. Как признались владельцы, суперкар на базе Москвич-412 они строили 4 года, прежде чем у них наконец получилось добиться нужного результата.

Кузов удлинили, нарастили железные «мускулы», установили крепления для задней оптики в стиле Москвич-408. Кузов автомобиля выкрасили в серебряный металлик, однако этого тюнерам показалось мало – дополнительный день работы мастера посвятили покрытию седана «конфетным» красным лаком с яркими блёстками. При этом крышу оставили белой, дополнительно вскрыв её перламутром.

После того, как для проекта на базе Москвич-412 докупили 17-дюймовые колёса, решено было озаботиться установкой пневмоподвески на автомобиль, поскольку на стоковую ходовую установить новые колёса возможным не представлялось. При этом, для проекта пришлось разработать особые крепления под «Москвич», который не фигурировал в списке автомобилей, на которые пневма становится без дополнительных доработок.

Автомобилисты в сети отметили, что Москвич-412 выглядит роскошно – для полного счастья не хватает нового турбомотора, во всём остальном же: сплошной восторг. Комментаторы удивлены, что «АвтоВАЗ» так не может, тогда как гаражные мастера, пусть и за длительный срок, но умудряются строить такие машины, которые и не снились российскому автопрому.

Поделиться новостью:
Главное за неделю